В 2021 году в Ишимбае появится цивилизованный пляж и обновленная набережная

В 2021 году в Ишимбае появится цивилизованный пляж и обновленная набережная

В Ишимбайском районе в этом году должны завершить ремонт набережной на реке Белая. Здесь разместят стеллы, беседки-ратонды и колонады. Проект финансируется в рамках реализации региональной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

 

Сегодня на набережной уже установлены опоры освещения с фонарями «ампиловского» стиля. На первом этапе здесь выполнили земляные работы, построили «перголы» на бетонном фундаменте, благоустроили парковую и пляжную зоны отдыха, построили беседки. В центре площадки «перголы» поставили 11 малых архитектурных форм - детскую игровую песочницу, качалку-балансир, спортивные тренажеры, а также уличный «воркаут». В том числе установили и такие элементы благоустройства, как скамейки, столы и урны.

Специалисты администрации района особо отметили, что впервые в Ишимбае построен безопасный городской пляж с такими элементами сервиса, как вышка спасателя, пляжные зонтики, биотуалетные кабины и раздевалка. Также на пляж завезли белый пламенный песок, а ещё очистили дно реки и установили ограждения для безопасного купания.

В этом году предусмотрено обустройство дорожки вдоль реки с бетонным покрытием и тренировочной площадки для собак. Должна здесь появиться и территория с насыпными горками для развлечения детей, а также площадка для занятий экстремальными видами спорта. А посадка деревьев запланирована лишь после посадки растений и газона на всей территории.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру