В Уфе финальный этап «Финатлона для старшеклассников» соберёт 250 школьников

В Уфе финальный этап «Финатлона для старшеклассников» соберёт 250 школьников

В Уфе состоится финал XVI всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг – финатлон для старшеклассников. Если в прошлом году для участия в олимпиаде зарегистрировались лишь 50 участников из Башкортостана, то в этом году на первый этап заявки подали около 2000 человек, из них в финал вышли 250 старшеклассников. 

 

Интересно, что созвучное с биатлоном название объясняется тем, что участникам предстоит выполнить письменную работу из 5 тестовых заданий, написать эссе на выбранную тему, решить две задачи из двух кейсов, а также принять участие в блиц-игре. 

В министерстве образования и науки РБ рассказали, что олимпиада проходит в два этапа: онлайн-тестирование и очный финальный этап. А заключительные мероприятия для победителей и призеров состоятся в марте 2021 года в Москве.

Организаторы считают, что олимпиада прежде всего предоставляет старшеклассникам уникальную возможность современного обучения. Но самое главное - «Фиатлон для старшеклассников», запущенный в рамках нацпроекта «Образование», входит в перечень олимпиад школьников министерства науки и высшего образования РФ, поэтому победители и призеры олимпиады могут получить льготы при поступлении в лучшие вузы страны по экономическим специальностям.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру