«Некорректное поведение»: коммунисты отреагировали на модную распродажу от уфимской депутатки

Избранница горсовета Уфы от КПРФ Юлия Романчева продает гардероб, приняв ислам

Депутат уфимского горсовета от партии КПРФ Юлия Романчева приняла ислам и выставила на продажу огромный гардероб своей брендовой одежды, вызвав этим общественный резонанс. Товарищи по партии женщину осудили.

Избранница горсовета Уфы от КПРФ Юлия Романчева продает гардероб, приняв ислам

Российский парламентарий Александр Ющенко назвал этот поступок «некорректным и не соответствующим статусу депутата».

Товарищ Романчева – депутат горсовета Уфы от КПРФ с 2016-го, одновременно является директором компании, которая снабжает питанием уфимские клиники и, как утверждает пресса, все государственные контракты по доставке еды в больницы региона принадлежат ей. Из открытых данных горсовета, горожане могут встретиться с депутатом всего один раз в месяц – народная избранница принимает с 17.00 до 19.00 каждую третью среду месяца.

Неделю назад коммунистка Романчева устроила в соцсетях видеообзор своего огромного гардероба, который состоит только из брендовой и люксовой одежды. Дама заявила, что у нее «поменялись ценности»: в минувшем году она приняла ислам и теперь решила распродать все свои наряды, чтобы передать вырученные средства на благотворительность.

Гардероб народной избранницы действительно впечатляет. Здесь созданы целые комплекты: к каждой шубе, пальто, плащу или куртке подобраны шляпки, шапки, костюмы, обувь и другие аксессуары. Юлия Романчева признается, что за одной только парой перчаток она специально летала в Лондон, а для открытия российской поликлиники самый дорогой портной Милана сшил ей платье.

Депутат от КПРФ Александр Ющенко, представляющий в Госдуме Башкирию, считает такое поведение абсолютно не соответствующим статусу депутата.

- Я, как депутат от Башкирии, ее хорошо знаю, она девушка экстравагантная, - говорит товарищ Ющенко. - Когда она избиралась в горсовет, партия ее поддержала, поскольку у нее была хорошая социальная программа. Что касается ее последних дел, партия никак не может к этому относиться, это вопрос не политический, не партийный, а этический, в первую очередь для субъекта, который она представляет. На мой взгляд, это абсолютно некорректное, не соответствующее статусу депутата поведение, причем не важно от какой партии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру