Из Уфы планируется выполнение полетов по 15 международным направлениям

В МАУ поступили заявки от 12 авиакомпаний на заграничные рейсы

Международный аэропорт «Уфа» перешел на весенне-летнее расписание полетов. От 12 авиакомпаний поступили заявки на выполнение полетов по 15 международным направлениям из Уфы, в том числе в Тунис, Азербайджан, Болгарию, Узбекистан и на Кипр. Однако осуществление перелетов по этим направлениям будет зависеть от открытия межгосударственных границ.

В МАУ поступили заявки от 12 авиакомпаний на заграничные рейсы

В настоящее время из аэропорта «Уфа» выполняются рейсы в Ереван (Армения), Бишкек и Ош (Киргизия), Дубай (Объединенные Арабские Эмираты), Анталью и Стамбул (Турция).

При этом авиапассажирам, планирующим отпуск за границей, необходимо учитывать правила профилактики новой коронавирусной инфекции, установленные в стране пребывания.

Так, например, согласно требованиям властей ОАЭ посетить страну можно только при наличии медицинской страховки, покрывающей в том числе и затраты на возможное лечение от ковида в случае заражения. Кроме того, все пассажиры, направляющиеся в Дубай, должны будут предъявить справку с отрицательным результатом ПЦР теста (тестирование полимеразной цепной реакции) на коронавирусную инфекцию, забор материала для которого должен быть получен в течение 72 часов до запланированного времени отправления рейса. Дети до 12 лет и пассажиры со средней или тяжелой степенью инвалидности освобождаются от этого теста. Результат ПЦР-теста должен быть в печатном варианте на английском или арабском языках. Кроме того, по прибытии в ОАЭ необходимо загрузить мобильное приложение COVID-19 DXB Smart и зарегистрироваться в нем.

По требованию властей Кипра, прибывающие на остров путешественники, за исключением детей до 12 лет, должны сдать тест на молекулярные исследования в сертифицированной лаборатории, с образцом, взятым в течение последних 72 часов до вылета и загрузить отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19 на платформу Cyprus Flight Pass. Им также необходимо будет пройти молекулярный ПЦР-тест по прибытии на Кипр. Кроме того, необходимо соблюдать самоизоляцию до получения отрицательного результата анализа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру