В МВД Башкирии призывают воздержаться от участия в несогласованных митингах

В МВД Башкирии призывают воздержаться от участия в несогласованных митингах
pixabay

МВД Башкортостана обратилось к жителям республики с призывом не принимать участие в несогласованных мероприятиях 21 апреля, информация о которых распространяется в интернете.

В полицейском ведомстве отметили, что и посещать места проведения акций во время, указанное организаторами, не стоит – возможны провокации со стороны «деструктивно настроенных лиц».

За проведение несогласованного мероприятия организатору и активным участникам грозит штраф на сумму до 30 тысяч рублей, а за повторное нарушение – до 300 тысяч или административный арест сроком до 30 суток. При этом, если во время акции созданы помехи работе транспортной или социальной инфраструктуры, связи, движению пешеходов или транспорта, доступу к жилью, то виновных могут оштрафовать на сумму от 30 до 50 тысяч рублей или обязательные работы на срок до ста часов или арест на срок до 15 суток. Неповиновение законным требованиям сотрудников полиции и агрессивный действия, попытки спровоцировать столкновения будут расцениваться как угрозы общественной безопасности и немедленно пресекаться. В ведомстве также напомнили, что вовлечение к акции несовершеннолетних влечет привлечение к ответственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру