Минприроды Башкирии приглашает принять участие в детском экоконкурсе

Минприроды Башкирии приглашает принять участие в детском экоконкурсе

Более 550 творческих работ прислали дети из России и других стран мира на международную детско-юношескую премию «Экология – дело каждого», которую учредил Росприроднадзор.

Министерство природопользования и экологии Башкирии приглашает педагогов и юных жителей республики присоединиться к участию в премии.

Директор Республиканского детского эколого-биологического центра Екатерина Кошелева поделилась мнением, что любое эколого-просветительское мероприятие, проводимое с детьми, является важным фактором в воспитании экологической культуры подрастающего поколения.

- Наша природа ежедневно испытывает колоссальную антропогенную нагрузку, и любой наш правильный экопоступок может принести пользу. Подобные экопроекты по работе с населением уже есть, они работают и показывают хорошие результаты, что в полной мере соответствует приоритетным направлениям национального проекта «Экология», - отметила Екатерина Кошелева.

Работы принимаются по нескольким номинациям: «Сохраним планету вместе», «Моя эко-семья – моя команда», «Юный эко-блогер», «Эко-тренды», «Эко-школа», «Эко-проект», «Эко-рисунок», «Эко-фокус», «Эко-мультфильм», «Эко-волонтёр», «Юный эко-журналист», «Экология в мире».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру