Экологическая акция «Вода России» прошла на озере в Башкирии

Экологическая акция «Вода России» прошла на озере в Башкирии

В Нуримановском районе в рамках всероссийской акции «Вода России» и международной инициативы «Чистые берега Евразии» прошло экологическое мероприятие, в котором участвовали порядка 40 человек. 

Подобные мероприятия реализуются Центром развития водохозяйственного комплекса России при поддержке минприроды России в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология».

Сотрудники Приуфимского территориального управления минэкологии РБ совместно с УМПО, администрацией Новокулевского сельсовета Нуримановского района РБ с участием представителей общественных организаций и местных жителей провели экологическую акцию по очистке прибрежной защитной зоны памятника природы - озера Упкан-Куль.

Данный объект уникален тем, что на озере произрастает водяной орех, включенный в Красную книгу Башкирии.

В ходе акции провели очистку от мусора прибрежной защитной зоны озера протяженностью 3 км. Собрали и вывезли 1,5 куб. м мусора.

- С каждым годом защитой экологии занимаются все больше неравнодушных людей. У каждого из нас меняется отношение к охране окружающей среды, мы осознаем важность личного вклада в наше общее дело, и это не может не радовать, - подчеркнул заместитель начальник Приуфимского территориального управления Рустэм Мифтахов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру