В Башкирии назвали имена лучших экологов среди ведущих предприятий

В Башкирии назвали имена лучших экологов среди ведущих предприятий

На днях в Межотраслевом институте состоялся XII республиканский конкурс «Лучший специалист по экологической безопасности – 2021». Мероприятие проводилось в рамках регионального проекта «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами» нацпроекта «Экология», инициированного майским указом Владимира Путина.

По словам организаторов мероприятия, ежегодно проводимый конкурс – не только выявление лучших специалистов по охране окружающей среды среди представителей этой благородной профессии, но и привлечение внимания к их труду. Работа эколога не ограничивается сдачей отчетности, как думают зачастую некоторые руководители. Этот кропотливый, не всем заметный труд – весомый вклад в создание экологического благополучия региона.

Во время конкурса участники прошли проверку знаний требований действующего природоохранного законодательства и продемонстрировали высокий уровень знаний.

По итогам конкурса звание «Лучший специалист по экологической безопасности – 2021» присуждено ведущему инженеру по экологической безопасности «Башкирэнерго» Гузель Хабибуллиной, руководителю группы УАПО Динаре Сафиной, инженеру хозяйственного управления Уфимского района Елене Деньгиной.

Победителем в номинации «Самый молодой участник конкурса» стала инженер-эколог «Башбакалеи» Алина Хасанова, а самым опытным специалистом в области экологической безопасности оказалась руководитель группы УАПО Динара Сафина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру