Радий Хабиров возложил обязанности министра ЖКХ Башкирии на Алана Марзаева

Радий Хабиров возложил обязанности министра ЖКХ Башкирии на Алана Марзаева
pravitelstvorb.ru

Алан Марзаев стал первым замминистра ЖКХ Башкортостана и будет исполнять обязанности руководителя ведомства. Об этом в ходе оперативного совещания в правительстве республики заявил глава РБ Радий Хабиров. Ранее г-н Марзаев трудился министром транспорта, но в феврале этого года ушел в отставку по собственному желанию. Последние несколько месяцев Алан Марзаев числился советником главы региона.

- Мы решили усилить коллектив министерства ЖКХ, обо всем поговорили, сейчас сформирована слаженная команда, - прокомментировал г-н Хабиров.

Ирина Голованова, занимавшая пост первого замминистра, теперь стала просто заместителем руководителя регионального «коммунального» ведомства. Радий Хабиров попросил ее подставить плечо г-ну Марзаеву и совместно решать сложные задачи, стоящие перед минЖКХ.

Напомним, министр жилищно-коммунального хозяйства Башкирии Борис Беляев находится под домашним арестом. Следователи вменяют ему злоупотребление должностными полномочиями во время приемки очистных сооружений в поселке Маячный в 2017 году, когда г-н Беляев трудился мэром Кумертау. По версии следствия, очистные, на строительство которых потратили 95 млн бюджетных рублей, не были готовы к эксплуатации, а Борис Беляев подписал документ о приемке. В этом же преступлении обвиняется и министр строительства РБ Рамзиль Кучарбаев, который на момент сдачи очистных возглавлял управление капитального строительства Башкирии. Так что кресло главы регионального минстроя тоже пустует – г-н Кучарбаев также находится под домашним арестом.  

До того, как обосноваться в Уфе в 2019 году Алан Марзаев руководил налоговой службой города Домодедово, расположенного в Московской области. Министром транспорта Башкирии он проработал всего год и не раз подвергался критике за то, что опыта работы в транспортной отрасли не имел. Сегодня минтранс РБ возглавляет Александр Булушев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру