В Башкирии фиксируют рост заболеваемости коронавирусом среди детей

В Башкирии фиксируют рост заболеваемости коронавирусом среди детей
pixabay

Среди инфицированных коронавирусом в Башкортостане становится все больше детей от года до 14 лет. Всплеск заболеваемости начался с наступлением каникул. Об этом заявил замруководителя управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей по РБ Александр Жеребцов.

- В структуре заболеваемости зафиксировано увеличение заболеваемости у детей до 14 лет, за счет детей с 1 года до 6 лет и детей с 7 до 14 лет. Данная тенденция сохраняется с 9 мая. С учётом роста заболеваемости необходимо ограничить развлекательные мероприятия, спортивные и культурные с участием детей и подростков. Обеспечить их максимальное социальное разобщение, - заявил Александр Жеребцов.

Он предложил ограничить проведение мероприятий с участием детей и подростков, а также напомнил о необходимости строгого соблюдения санитарных норм в детских лагерях и масочного режима в публичных местах.

Глава Башкирии Радий Хабиров поручил Роспотребнадзору разработать уместные меры настороженности для предотвращения распространения ковида. Также он не исключил и очередное введение ограничительных мер в республике.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру