В Октябрьском открылась медицинская лаборатория «Гемотест»

В Октябрьском открылась медицинская лаборатория «Гемотест»

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», мероприятий поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Октябрьскому предоставлена субсидия на организацию бизнеса в сфере медицины.

На открытие был приглашен бизнес-шериф города Сергей Литов ч, начальник отдела по развитию предпринимательства и потребительского рынка администрации Руслан Гизатуллин. На встрече обсудили вопросы развития медицинского бизнеса с предпринимателем, руководителем лаборатории Александром Кравцовым.

По словам Александра Владимировича, благодаря финансовой помощи от государства в медицинской лаборатории удалось организовать пять новых рабочих мест. Также финансирование пошло на покрытие части затрат на оборудование и обеспечение рабочих мест. Теперь услугами медицинской лаборатории «Гемотест» могут воспользоваться горожане и гости города.

Решение об открытии лабораторного отделения «Гемотест» было принято в непростых экономических условиях, связанных с пандемией. Начало капитального ремонта состоялось в ноябре. Все ремонтные работы велись по нормам и требованиям Роспотребназора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру