БашГУ выиграл президентский грант на обучение школьников бизнес-грамотности

БашГУ выиграл президентский грант на обучение школьников бизнес-грамотности

Участники Евразийского НОЦ в рамках нацпроекта «Наука» активно реализуют образовательные программы. Так, в институте экономики, финансов и бизнеса Башкирского государственного университета при поддержке Фонда президентских грантов будет реализован проект «Цифровой инкубатор для одаренных детей», направленный на обучение школьников бизнес-грамотности.

–Это стратегически важное направление деятельности университета, в том числе в плане профориентационной работы, - прокомментировал участие и победу в конкурсе ректор БашГУ Николай Морозкин. – Реализуя подобные проекты, над которыми работают наши высококвалифицированные специалисты, мы помогаем школьникам развиваться, получать полезные для их дальнейшей жизни навыки и компетенции.

Проект «Цифровой инкубатор для одаренных детей» был представлен в грантовом направлении «Поддержка проектов в области науки, образования, просвещения». Общая сумма расходов на реализацию проекта составит 1,774 руб., из которых размер гранта – 1,379 и 394 тыс. руб. - софинансирование.

Настоящий проект – трансформированное продолжение «Цифрового инкубатора», который был реализован в прошедшем году для учеников младшего школьного возраста (3-4 классы) и доказал свою эффективность, вызвав широкий отклик в регионе.

Текущий проект адресован уже школьникам младшего подросткового возраста (5-8 классы) и направлен на развитие у одаренных ребят первоначальных цифровых и предпринимательских компетенций в научно-инжиниринговых сферах по оригинальным программам, таким как математика для стартапа, экспериментальная биология, геоинформационные технологии картографирования, «умные» технологии интернета вещей, а также программирование и иностранный язык.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру