Пункты вакцинации от коронавируса в Башкирии увеличили часы работы

Пункты вакцинации от коронавируса в Башкирии увеличили часы работы

Заместитель министра здравоохранения Башкирии Евгений Кустов заявил, что в регионе пункты вакцинации от коронавирусной инфекции увеличили часы работы. Такая необходимость возникла из-за очередей, которые создавались в выходные. Теперь желающие могут привиться от вируса с восьми утра до восьми вечера.

- Мы дополнительно усилили работу мобильных пунктов вакцинации, - рассказал Евгений Владимирович. - Если раньше они в выходные дни работали до 16.00, то теперь пункты вакцинации во всех амбулаторных поликлинических подразделениях республики будут работать с 8.00 до 20.00.

По словам г-на Кустова, вакцина в республике распространяется оперативно в течение рабочего дня на все пункты вакцинации.

Ранее сообщалось, что в минувшую субботу за прививкой создались очереди и руководитель минздрава республики дополнительно направил сотрудников для организации работы.

В минздраве РБ пояснили, что очереди возникают в субботу, потому что люди идут делать прививки в нерабочий день.

Напомним, после введенных в Башкирии эпидемиологических ограничений, в Уфе резко увеличилось число людей, захотевших поставить вакцину от коронавируса. По данным башкирского минздрава, количество жителей региона, желающих привиться, выросло на 15 процентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру