Автопоезд здоровья прибыл в Янаульский район Башкирии

Автопоезд здоровья прибыл в Янаульский район Башкирии

В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» в Башкирии проводится акция "Здоровая республика – здоровый регион" с целью совершенствования первичной медико-санитарной помощи, организации диспансерного наблюдения пациентов с хроническими неинфекционными заболеваниями, лиц, имеющих факторы риска болезней системы кровообращения, онкозаболеваний.

21 июня в Ямадинской сельской врачебной амбулатории приступила к работе мобильная бригада врачей, также работал передвижной комплекс для прохождения флюорографии и маммографии. Кроме этого, в передвижном ФАПе все желающие могли пройти вакцинацию от новой коронавирусной инфекции.

- Очень рады приезду узких специалистов, так как не всегда получается доехать до городской больницы. А здесь появилась отличная возможность не только сдать анализы, пройти обследование, но и сразу получить консультацию у врача, - радуется жительница села Салихово Ирина Хисматова.

В первый день акции "Здоровая республика – здоровый регион" осмотр прошли более 140 жителей Ямадинского сельского поселения. Следующие остановки поезд здоровья сделает в сёлах Новый Артаул, Иткинеево и Кисак-Каин Янаульского района. Продлится акция до 2 июля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру