Радий Хабиров – члену СПЧ Альмире Жуковой: «Я не позволю огульно оскорблять всех подряд»

Радий Хабиров – члену СПЧ Альмире Жуковой: «Я не позволю огульно оскорблять всех подряд»
архив мк

Жаркий разговор произошел на заседании Совета по правам человека при главе Башкирии у Радия Хабирова и правозащитницы Альмиры Жуковой. Активистка подняла тему детей-сирот и халатности чиновников, которые не выдают им гарантированное законом жилье. Тон, в котором она отзывалась о чиновниках, не понравился главе республики.

Он потребовал отказаться от голословных обвинений и подкреплять свои слова фактами.

- Вы прекращайте вот эту манеру, коллеги, я просто не буду с вами лично работать. Вы будете членом Совета, но я не буду воспринимать вас как партнера. Я не позволю огульно всех подряд оскорблять и обвинять, как вы это привыкли делать.

Он отметил, что каждый может делиться своими даже самыми смелыми домыслами в соцсетях, скрывшись под ником.

- А тут будьте любезны: факты, материалы, прокурор и я. У нас с вами получился неконструктивный разговор, впервые за всю историю заседаний СПЧ, - обратился Радий Хабиров к активистке. -Ушаты грязи просто сидеть и вываливать на людей – я просто не буду такое слушать. Либо факты давайте – прокурору передайте. То, что вы член СПЧ не дает вам право огульно обвинять людей в уголовно наказуемых деяниях. Вы с трона немножко слезьте, ладно? А то любят у нас: какой-то маленький статус получили и начинают судить. Такого не будет здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру