Добровольцы из Башкирии могут выиграть гранты на сумму до 2,5 миллиона

Добровольцы из Башкирии могут выиграть гранты на сумму до 2,5 миллиона

В рамках международной премии «Мы вместе» состоится конкурс «Волонтеры и НКО» на лучший соцпроект. Заявки на участие принимаются на сайте премии до 5 июля.

Цель мероприятия – поддержать социальные инициативы, которые помогают людям и направлены на улучшение качества жизни. Один из четырех конкурсов (треков) премии - «Волонтеры и НКО». Победители этого трека получат гранты до 2,5 миллиона рублей, примут участие в образовательных программах и получат возможность продвинуть свои соцпроекты. Организатор премии – платформа DOBRO.RU.

Соискателями конкурса могут стать волонтеры старше четырнадцати лет и социально ориентированные некоммерческие организации. Зарегистрироваться можно на одну из восьми номинаций – «Помощь людям», «Здоровье нации», «Страна возможностей», «Культурное наследие», «Комфортный город», «Зеленая страна», «Технологии для жизни» и «Герои среди нас».

Заочная оценка работ, полученных в результате заявочной кампании, пройдет с 6 июля по 1 августа – эксперты выберут полуфиналистов. Полуфиналы премии пройдут на окружных фестивалях со 2 августа по 1 октября. Проекты и работы финалистов будут выбираться с помощью народного голосования, а также решением членов жюри с 15 октября по 5 ноября. Победителей объявят 5 декабря на международном форуме «Мы вместе».

Мероприятие проходит в рамках федерального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру