В Уфе стартовала экологическая неделя по сбору батареек

В Уфе стартовала экологическая неделя по сбору батареек

В Уфе стартовала экологическая акция по сбору отработанных элементов питания «Неделя сбора батареек». Мероприятие проходит в рамках поддержки федерального проекта «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами» национального проекта «Экология», согласно которому к 2024 году на переработку должно направляться не менее 30% твердых коммунальных отходов.

- Батарейки, используемые в повседневной жизни, достаточно негативно влияют на окружающую среду. Важно привить людям привычку правильного обращения с любым видом отходов, с которыми мы сталкиваемся ежедневно. Собирая батарейки, мы увеличим процент утилизации опасных отходов, - отметили организаторы акции.

Минэкологии РБ приглашает жителей Уфы принять участие в неделе сбора батареек и сдать любое количество отработанных аккумуляторов и электроники в специальной точке приема возле гипермаркета «Лента» на ул. Бельская, 70. Сделать это можно в любое удобное время, круглосуточно.

Напомним, что все собранные в рамках экологической акции элементы питания направляются для переработки на заводы «Мегаполисресурс» в Челябинске и «Национальная экологическая компания» в Ярославле.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру