Стобалльники, поступившие в вузы Башкирии, смогут получить от 100 тыс рублей

Стобалльники, поступившие в вузы Башкирии, смогут получить от 100 тыс рублей
pixabay

На сегодняшний день в Башкирии насчитывается уже 89 стобалльников и четверо мультистобалльника – об этом стало известно в ходе оперативного совещания в правительстве республики. Радий Хабиров поручил минобразования в ближайшие дни подготовить конкретные предложения о поддержке таких ребят при поступлении в республиканские вузы.

При этом окончательное количество стобалльников станет известно 8 июля, когда опубликуют итоге ЕГЭ по всем предметам. Радий Хабиров отметил, что уже сейчас в вузах идет борьба за талантливых выпускников и поручил чиновникам разработать систему материальной поддержки таких ребят.

- Это талантливые, трудолюбивые и очень дисциплинированные ребята, и нам хотелось бы, чтобы они учились в наших вузах, - сказал Радий Фаритович. – В общем, начинайте думать от 100 тысяч рублей, можем и больше дать. Просто надо разработать систему – или на году обучения прописать дополнительную стипендию от республики, или предусмотреть выплату крупном суммой сразу при поступлении. Понятно, что какая-то часть все равно поступит в федеральные университеты, но кто-то примет решение остаться в таких условиях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру