Жителя Башкирии осудили на 14 лет за убийство, совершенное девять лет назад

Жителя Башкирии осудили на 14 лет за убийство, совершенное девять лет назад
pixabay

В Туймазах перед судом предстал 35-летний горожанин, совершивший жестокое убийство в декабре 2011 года. Жертвой преступника стал его 20-летний знакомый.

В конце 2011 года в полицию обратилась женщина, заявившая об исчезновении 20-летнего сына после свадьбы родственников. Его тело с множественными ранениями обнаружили в марте 2012 года.

Тогда пролить свет на случившееся следователям не удалось. В 2020 году криминалисты смогли выйти на след преступника – им оказался местный житель.

Как выяснилось, все произошло ночью 25 декабря 2011 года. В тот вечер туймазинец поругался с женой и в пьяном виде ушел их дома, где встретил на улице знакомого. Между ними также случилась ссора, в ходе которой злоумышленник несколько раз ударил оппонента ножом. Когда парень умер, душегуб надругался над его телом, нанеся еще несколько повреждений, а после сбежал.

Как сообщила пресс-служба следственного комитета Башкирии, по статьям об убийстве и надругательстве над телом умершего суд приговорил мужчину к 14 годам лишения свободы в колонии строгого режима. При этом сам осужденный своей вины не признал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру