Начальник райотдела ГИБДД из Башкирии попался на получении взятки

Начальник райотдела ГИБДД из Башкирии попался на получении взятки
pixabay

В Чишминском районе Башкортостана суд вынес приговор в отношении 46-летнемй экс-начальнику отделения ГИБДД по Благоварскому району. Мужчина попался на получении взятки и превышении должностных полномочий.

В ноябре 2019 года сотрудники госавтоинспекции остановили «КамАЗ» с цистерной нефтепродуктов. Из-за неисправности тормозной системы, правоохранители поместили грузовик на спецстоянку. Позже к начальнику отдела ГИБДД пришел представитель компании, которой принадлежал автомобиль. Он попросил выпустить большегруз, а правоохранитель потребовал взамен купить ему офисное кресло, канцелярские принадлежности и продукты. Общая сумма взятки превысила 16 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба следкома Башкирии, факт взяточничества выявили сотрудники подразделения собственной безопасности МВД. Однако своей вины мужчина не признал и был уволен со службы по отрицательным основаниям. Суд назначил ему условное наказание на пять лет с испытательным сроком на три года. Также ему запрещено занимать должности на госслужбе в течение трех лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру