Пенсионеры Башкирии приняли участие в проекте «Башкирское долголетие. Туризм»

Пенсионеры Башкирии приняли участие в проекте «Башкирское долголетие. Туризм»

В республике набирает ход реализация нацпроекта «Туризм» для пенсионеров за счет средств республиканского бюджета. Проект предусматривает бесплатные однодневные поездки по туристическим объектам, расположенным на территории Башкирии, и позволяет показать и рассказать участникам проекта о природных жемчужинах региона, культурном наследии, а также узнать об уголках родного края.

25 июня пенсионеры посетили достопримечательности своего района - современный оздоровительно-спортивный комплекс «Абзаково». В частности, поднялись на канатной дороге до вершины хребта Крыкты-Тау. Гора встретила доброжелательно, погода стояла ясная и жаркая. Отдыхающие прогулялись по свежему воздуху и полюбовались на прекрасные виды гор и необычайно красивую растительность. Далее по программе - экскурсии в зоопарк и остров «Хаски-город». Зоопарк «Абзаково» единственный в России, расположенный в лесной зоне за городом и являющийся одним из самых маленьких по площади. Однако это не помешало специалистам собрать и содержать коллекцию из почти 30 экземпляров. На территории зоопарка находится пруд, который заполняется водами горной речки и служит средой обитания водоплавающих птиц. На конюшне содержат и тренируют лошадей, пони, ослика.

Туристы получили новые впечатления и положительные эмоции от поездки.

Напомним, что участниками проекта «Башкирское долголетие. Туризм» могут стать пенсионеры – женщины от 55 лет, мужчины от 60 лет. Для посещения бесплатной экскурсии необходимо зарегистрироваться на сайте «Башкирское долголетие. Туризм».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру