В Башкирии должны вакцинироваться 60 процентов госслужащих

В Башкирии должны вакцинироваться 60 процентов госслужащих

Глава Башкортостана Радий Хабиров потребовал ускорить темпы вакцинации против ковида среди госслужащих, чтобы предотвратить третью волну ковида. Он обратился к руководителям государственных учреждений и ведомств, поручив нарастить количество вакцинированных среди сотрудников всех подведомственных организаций до 60 процентов.

На минувшей неделе в РБ сделали прививки более 490 тысяч человек, а число желающих вакцинироваться только за один день выросло в шесть раз. 

- Чтобы выработать коллективный иммунитет, нам нужно провакцинировать в четыре раза больше, почти два миллиона жителей, - объяснил г-н Хабиров.

Напомним, в Башкирии с 5 июля вводятся ограничения при посещении общественных мест и сферы услуг. Для похода в салоны красоты, массажные, косметические и СПА-салоны, солярии, бани, сауны, физкультурно-оздоровительные комплексы, фитнес-клубы и бассейны потребуются справки об отсутствии коронавируса, сертификат о прививке или медотвод от вакцинации. Ограничения также коснутся жильцов студенческих общежитий, пациентов санаториев, а также пассажиров междугородных пассажирских автобусов и пригородного поезда «Орлан».

Между тем сам Радий Хабиров вакцинировался уже в третий раз. Первую прививку он сделал еще осенью, как доброволец, участвуя в испытаниях вакцины «Спутник V». Вторую – зимой, когда вакцина успешно прошла испытания и прививки начали делать всем, кто пожелает.

- Я сам недавно сделал третью прививку для увеличения количества антител в организме, - признался Радий Фаритович.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру