В Уфе продолжается капитальный ремонт бульвара Хадии Давлетшиной

В Уфе продолжается капитальный ремонт бульвара Хадии Давлетшиной

В Уфе продолжается обновление бульвара Хадии Давлетшиной. Общая протяженность объекта составляет более 1,1 км. Дорожные работы были начаты уже в марте и сегодня они находятся в активной фазе. Напомним, капитальный ремонт бульвара ведется благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

В частности, в настоящее время по четной стороне на участке от улицы Николая Дмитриева до улицы Заводской по бульвару Хадии Давлетшиной дорожники заняты установкой бордюрных камней, разработкой грунта для разворотных площадок. По нечетной стороне уже завершили работы по обустройству технических полос, пешеходной дорожки, укладке асфальтобетонного покрытия.

Отметим, в рамках производства работ дорожные строители восстановят и закрепят ось трассы, заменят линии электропередач и связи. С целью создания комфортной среды для горожан запланировано устройство уширений, дополнительных разворотов, ремонт и устройство новых тротуаров, устройство наружного электроосвещения с установкой светодиодных светильников.

Согласно заключенному муниципальному контракту срок завершения работ – 29 октября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру