В Абзелиловском районе Башкирии открылся пункт "Молочной кухни"

В Абзелиловском районе Башкирии открылся пункт "Молочной кухни"

В рамках нацпроекта «Демография» в селе Аскарово Абзелиловского района открылся раздаточный пункт "Молочной кухни". Здесь будут бесплатно получать молочную продукцию и сухие смеси беременные женщины, кормящие мамы и дети до трех лет (из многодетных и малоимущих семей), проживающие в районе. Всего на сегодняшний день в Абзелиловском районе насчитывается более 500 получателей. Раньше абзелиловцам приходилось брать молоко, кефир и творог на базе госаптеки, и это было не очень удобно.

Открытие "Молочной кухни" призвано обеспечить комфорт для получателей. Расположился раздаточный пункт в самом центре Аскарово, в просторном светлом здании. Для удобства родителей с колясками входная группа оборудована пандусом. Для получения продукции требуется минимум документов.

Люция Ялалова из Аскарово радуется открытию "Молочной кухни" в новом месте: 

- Пользуемся услугами молочной кухни более полутора лет и очень довольны качеством продукции. Дети с большим удовольствием пьют йогурты, кефир, молоко. За продукцией приходим два раза в неделю, теперь вот отдельный пункт открылся, станет намного удобнее, а учитывая эпидемиологическую ситуацию и безопаснее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру