В МФЦ Уфы можно оформить договора с ресурсниками

В МФЦ Уфы можно оформить договора с ресурсниками

В уфимских офисах многофункциональных центров появилась возможность подать заявление на оформление или переоформление лицевых счетов, а также договоров оказания услуг в связи со сменой собственника жилого помещения - ресурсоснабжающей организации МУП «Уфимские инженерные сети».

Эта услуга предоставляется в пилотном режиме и доступна для получения только в МФЦ столицы Башкирии. Эти данные озвучили в пресс-службе правительства региона.

- МФЦ Башкирии клиентоцентричное учреждение, которое стремится быстро реагировать на потребности населения, — рассказала директор регионального МФЦ Наталья Куприянова. — Мы обратили внимание, что при осуществлении сделок с недвижимостью жителям требуется обратиться в ресурсоснабжающие организации для заключения или переоформления договоров оказания услуг. Возможность подать документы сразу в МФЦ значительно облегчит эту процедуру.

В МФЦ уточнили, что для получения услуги необходимы документы - заявление на оформление или переоформление лицевого счета, документ, удостоверяющий личность заявителя или его представителя, ИНН, СНИЛС, выписка из ЕГРН, а также согласие на обработку персональных данных. В случае если за услугой обращается представитель заявителя, необходима нотариальная доверенность.

Напомним, с 18 мая в офисах МФЦ «Мои Документы» реализована возможность подачи заявлений на заключение договора поставки газа, технического обслуживания и внутридомового газового оборудования. 

— Соглашение на предоставление этой услуги заключено с ООО «Газпром межрегионгаз Уфа», а предоставляется она только в офисах МФЦ Уфы, — добавили в пресс-службе ведомства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру