Образовательные организации Башкирии стали победителями федерального проекта

Образовательные организации Башкирии стали победителями федерального проекта

Детские сады Уфы, Уфимского района и Республиканского центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи стали победителями конкурсного отбора на предоставление в 2022 году грантов из федерального бюджета. Гранты выделались в рамках реализации мероприятий "Оказание услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей" федерального проекта "Современная школа" национального проекта «Образование» госпрограммы «Развитие образование».

Победителями конкурсного отбора стали 151 образовательная организация со всей страны, среди которых шесть организаций Башкирии.

Средства будут направлены на создание в Башкирии условий для повышения компетентности родителей в вопросах образования и воспитания, в том числе для развития детей в возрасте до трех лет путем предоставления услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Каждый родитель может получить консультацию у специалистов консультационного центра по интересующим вопросам воспитания и обучения детей. Консультации для родителей проводятся на личном приеме или дистанционно. Кроме того, специалисты могут осуществлять выездные консультации для родителей отдаленных сельских поселений.

Итоговые суммы грантов министерством просвещения российской Федерации будут определены до 16 июля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру