В Нефтекамске скоро появится новая школа на 1225 мест

В Нефтекамске скоро появится новая школа на 1225 мест

В Нефтекамске продолжается строительство самой большой школы на всем северо-западе Башкортостана, она рассчитана на 1225 ученических мест. Новое учебное учреждение позволит разгрузить близлежащие школы города и отказаться от второй смены. До конца текущего года планируется завершить строительство школы.

Строительство столь необходимого для города социального объекта стало возможным благодаря реализации национального проекта «Образование» и Республиканской адресной инвестиционной программы.

К строительству школы приступили в мае 2019 года. Объект расположен в микрорайоне № 24. Общая стоимость работ оценивается в 752,9 млн рублей, из них 370,26 млн рублей выделил федеральный бюджет.

Государственным заказчиком выступает Управление капитального строительства Башкирии.

На сегодняшний день готовность объекта составляет порядка 75%. Полным ходом ведутся работы по внутренней отделке помещений. Строители завершают фасад и параллельно приступили к благоустройству территории.

В новом учебном заведении будет два спортивных зала, пищеблок полного цикла, просторные кабинеты и широкие коридоры. Особое внимание уделят созданию доступной среды для детей с повышенными потребностями.

В рамках благоустройства территории будут установлены семь площадок для подвижных игр, площадки для баскетбола и гимнастики с безопасным современным покрытием. Также проектом благоустройства предусмотрены волейбольные площадки, универсальная площадка с беговыми дорожками и обустройство площадок для торжественных построений и тихого отдыха.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру