Башкирия на третьем месте в стране по числу детских лагерей

Его опередили Краснодар и Крым

Башкирия вошла в тройку лидеров по количеству детских оздоровительных лагерей, зарегистрированных на сайте мирпутешествий.рф, уступив лишь Краснодарскому краю и Крыму. По данным регионального минобразования, с 1 по 28 июня в регионе работают 1184 оздоровительные организации с общим охватом более 84 тысяч детей.

Его опередили Краснодар и Крым
архив мк

А с учетом малозатратных форм отдыха охват школьников составил уже более 210 тысяч. Эту информацию озвучили в пресс-службе республиканского правительства.

- Ростуризмом разработан механизм возврата части стоимости за путевки, купленные до старта программы поддержки доступных поездок в детские лагеря, — рассказала председатель госкомитета РБ по туризму Эльмира Туканова. — С 15 июня и по 20 октября родители, которые приобрели до 25 мая этого года путевки в детские стационарные лагеря на летние смены, могут подать заявление на сайте «Госуслуги» и получить на карту «Мир» 50 процентов от их стоимости, но не более 20 тысяч рублей.

В региональном «туристическом» ведомстве отметили, что подать заявление можно будет только после того, как ребенок вернется из лагеря, а его размещение на отдых должно проходить с 10 мая до 20 сентября 2021 года.

— Башкирия занимает третье место по количеству лагерей, зарегистрированных на сайте мирпутешествий.рф, сейчас на нем представлено 48 организаций детского отдыха, — добавила г-жа Туканова. — По данным Ростуризма, всего от республики в программе участвуют 64 лагеря – 29 через туроператоров и агрегаторы, а 35 – напрямую.

Напомним, 25 мая этого года Ростуризм запустил программу основного детского кешбека, которая работает по аналогии с туристическим. С этого момента и до 31 августа все желающие могут приобретать путевки в детский лагерь и получать автоматический пятидесятипроцентный возврат ее стоимости, но не более 20 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру