В 2022 году в Уфе установят стелу «Город трудовой доблести»

В 2022 году в Уфе установят стелу «Город трудовой доблести»
glavarb.ru

В 2020 году президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении 20 городах, среди которых и Уфа, звания «Город трудовой доблести». Одноименная стела появится в столице Башкирии в следующем году.

13 июля руководитель администрации главы республики Александр Сидякин осмотрел площадку на южном въезде в Уфу, где появится постамент. Место его расположения горожане выбрали сами – интернет-голосовании приняли участие больше 17 тысяч уфимцев. Планируется, что стела будет высотой до 36 метров, проектировать ее начнут уже в 2021 году, а установят – в 2022.

Александр Сидякин отметил, что некоторые города-герои люди знают с детства. Там проходили ожесточенные бои, погибли сотни тысяч жителей.

- Но есть и такие города, жители которых сделали не меньший вклад в освобождение страны от захватчиков, снабжая наши войска всеми необходимыми ресурсами. В их число, безусловно, входит и Уфа, – сказал он. – Поэтому мы очень рады, что Президент страны Владимир Владимирович Путин поддержал инициативу «Единой России» о присвоении столице республики звания «Город трудовой доблести».

Г-н Сидякин добавил, что стела станет еще одним ярким и важным объектом для уфимцев и гостей города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру