В Краснокамском районе Башкирии депутаты переназначили прежнего мэра

На пост районного начальника претендовало четыре человека

В Краснокамском районе Башкирии местные депутаты заключили контракт на исполнение обязанностей районного главы со старым мэром – 55-летним Рустамом Мусиным. Г-н Мусин занимал эту должность с 2019 года.

На пост районного начальника претендовало четыре человека
архив мк

На пост районного начальника претендовало четыре человека, но краснокамские законодатели решили работать и дальше с Рустамом Маратовичем.

Вновь назначенного главу администрации поздравил начальник аппарата Совбеза РБ и председатель конкурсной комиссии Валерий Олейник.

Напомним, в Башкирии руководителей городов и районов не выбирают, а назначают депутаты райсоветов и горсоветов. Для того, чтобы занять кресло начальника местной администрации, претенденты обязаны принять участие в конкурсе, а конкурсная комиссия решает, достоин ли кандидат поста мэра. Далее районные депутаты заключают с победителем конкурса контракт на определенный срок.

У руководителя Краснокамского района Рустама Мусина срок полномочий истек, а потому он принимал участие в конкурсе на пост главы района и сумел обойти в этой гонке трех конкурентов.  

- Сегодня депутаты районного совета вновь доверили мне пост главы администрации Краснокамского района - воспринимаю это как высокое доверие членов конкурсной комиссии и представительного органа района, - сказал г-н Мусин. - Основные приоритеты моей деятельности – повышение качества жизни граждан.

Новый-старый мэр Николо-Березовки сообщил, что в ближайшее время намерен строить дороги, газопроводы и системы водоснабжения.

- Также необходимо усилить работу по развитию агропромышленного комплекса района, - сказал вновь избранный глава Краснокамского района.

- Надеюсь, что совместно с жителями Краснокамского района, главами сельских поселений, депутатским корпусом, руководителями организаций и учреждений вы добьетесь положительных результатов в решении поставленных задач, - напутствовал нового мэра председатель конкурсной комиссии Валерий Олейник.

До того, как возглавить Краснокамский район, Рустам Мусин четыре года трудился руководителем Мишкинского района РБ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру