В Башкирии через «Госуслуги» оформлено 79,8 процента заявлений на медлицензию

Полезный документ создан министерством здравоохранения РБ

В Башкирии разработали новую пошаговую инструкцию по подготовке документов для получения медицинской лицензии. Полезный документ создан министерством здравоохранения РБ и размещен на официальном сайте ведомства.

Полезный документ создан министерством здравоохранения РБ

Эту информацию озвучили в пресс-службе республиканского правительства.

— В этой инструкции подробно даны разъяснения по заполнению заявления и прилагаемых к нему документов, прекращения медицинской деятельности, выдачи сведений из реестра лицензий, исправлению ошибок и опечаток в документах, а также представлены ссылки для оплаты государственных пошлин, — рассказали в пресс-службе «здравоохранительного» ведомства.

В региональном минздраве подчеркнули, что «туториал» дает соискателям лицензии и лицензиатам подробную информацию по подготовке пакета документов. Например, какие документы нужно представить на помещения, сертификаты по наличию медицинского оборудования. Там же есть объяснения по бумагам на сотрудников с соответствующим профессиональным образованием и документам, подтверждающим техническое обслуживание медицинских изделий.

Новое подробное руководство позволяет соискателям лицензии в большинстве случаев самостоятельно заполнять заявление и готовить пакет документов, но главное — делать это без привлечения для консультации каких-либо сторонних специалистов.

Напомним, заявление о предоставлении или переоформлении лицензии может быть направлено в электронной форме через региональный портал государственных и муниципальных услуг. По итогам первой половины этого года 79,8 процента таких заявлений направлены именно через региональную онлайн-платформу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру