Что смогут посмотреть уфимцы на чемпионате WorldSkills Russia-2021

Что смогут посмотреть уфимцы на чемпионате WorldSkills Russia-2021

В дни проведения в Уфе финала IX национального чемпионата WorldSkills Russia-2021 жители и гости столицы Башкирии смогут поучаствовать в событиях на площадках амфитеатра конгресс-холла «Торатау» и «Парка молодых профессионалов» на Рубежной улице, 178. 

 

Вход для зрителей в «Парк профессионалов» будет свободным 26, 27 и 28 августа. Каждый желающий сможет попробовать себя в активности от партнёров чемпионата в формате try-a-skill («попробуй себя в профессии») — от управления мобильной робототехникой до эксплуатации сельскохозяйственных машин и сварочных работ. Опытные наставники помогут с профориентацией учащимся 5–11-го классов.

На территории «Парка молодых профессионалов» организован фуд-корт.

Ежедневно с 11:00 до 18:00 на площадке будут выступать башкирские артисты. 

Развлекательная программа для уфимцев и гостей города с 26 по 29 августа пройдёт и в амфитеатре конгресс-холла «Торатау». Во время шоу вход за ограждения будет закрыт, но зрители смогут расположиться на траве и в зоне лестницы слева, со стороны парка имени Салавата Юлаева, где всё отлично видно.

26 августа в 20:00 на этой площадке состоится интерактивное трибьют-шоу — популярные рок-группы Уфы исполнят песни любимых музыкантов. Прозвучат композиции Земфиры и группы «Чайф». 

27 августа в 19:00 в программе спектакль «Потомки Салавата не отступят!» в исполнении артистов Башкирского государственного театра драмы. Он посвящён памяти генерала Минигали Шаймуратова и славных конников легендарной 112-й Башкирской кавалерийской дивизии, отдавших жизнь за Победу. Показ приурочен ко дню рождения генерала Шаймуратова.

28 августа у посетителей будет возможность посмотреть фильмы в рамках всероссийской акции «Ночь кино». 

На огромном экране концертной сцены с 17 часов киностудия «Башкортостан» будет демонстрировать мультфильмы региональных мультипликаторов. Показ фильма-катастрофы «Огонь», семейной драмы «Пальма» и сказки «Конёк-горбунок» начнётся в 17.30.

С 19:00 будут транслироваться мультфильмы башкирских мультипликаторов.

29 августа в 19:00 в амфитеатре конгресс-холла состоится торжественная церемония закрытия чемпионата. Хедлайнером мероприятия станет группа Dabro. В завершение праздника зрители увидят красочный салют.

До площадки чемпионата на Рубежной улице за торговым центром «Мега» желающих доставят городские автобусные маршруты:

№232 «Оздоровительный комплекс «Сипайловский» — «ЖК «Цветы Башкирии» 

№277 «Максимовка» — «СТЦ «МЕГА Уфа»

№ 298 «Уфимский ДОК» — «СТЦ «МЕГА Уфа»

Конечная остановка автобусов — «СТЦ «МЕГА Уфа». 

Площадка «Парк молодых профессионалов» расположена в 100 метрах от остановки на территории СТЦ «МЕГА». 

Узнать время прибытия транспорта можно на сайте glonass.ufagortrans.ru, в мобильном приложении «Умный транспорт» и на электронном табло на остановках общественного транспорта. 

Припарковать автомобиль гости смогут у ТЦ «МЕГА», «ИКЕА» и «Декатлон».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру