В Башкирии на реализацию инициатив школьников будут направлять 30 млн рублей ежегодно

В Башкирии на реализацию инициатив школьников будут направлять 30 млн рублей ежегодно
архив мк

Радий Хабиров подписал указ о развитии сети предуниверсариев и о реализации проектов инициативного бюджетирования, основанного на инициативах школьников. С 2021 по 2024 года бюджеты муниципалитетов Башкирии получат субсидии на реализацию проектов по этим направлениям.

На работу проектами школьников каждый год будут направлять 30 миллионов рублей, при этом размер субсидии на один проект может достигать 500 тысяч рублей. В этом году в конкурсе принимают участи инициативы из Белебеевского, Альшеевского, Белорецкого, Давлекановского, Кармаскалинского, Бураевского, Дюртюлинского, Мелеузовского, Туймазинского, Стерлибашевского, Учалинского, Уфимского и Чишминского районов, а также городов Салават, Нефтекамск, Кумертау, Октябрьский, Стерлитамак, Сибай и Уфа.

Каждый год на развитие сети предуниверсариев планируют направлять по десять миллионов рублей, и субсидирование одного проекта может достигать двух миллионов рублей. В конкурсе участвуют Уфа, Кумертау, Нефтекамск, Белорецкий и Учалинский районы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру