В Янауле благоустраивают территорию железнодорожного вокзала

В Янауле благоустраивают территорию железнодорожного вокзала

Одной из ключевых задач национального проекта «Жилье и городская среда» является создание качественной, комфортной и современной среды для жизни граждан.

В Янауле идёт завершение благоустройства муниципальной части территории в рамках проекта «Северные ворота Башкортостана». Параллельно на территории железнодорожного вокзала быстрыми темпами ведётся строительство пешеходного моста с благоустройством прилегающей зоны, где заказчиком выступает РЖД. Разработкой проектов занимались отдельные специализированные организации из разных регионов России. Оба проекта имеют огромное значение для города. Сейчас на этапе завершения работ по благоустройству вокзальной площади необходимо грамотно осуществить примыкание двух проектов.  Важно не просто синхронизировать концептуальные решения, а их реальное исполнение.

Для обсуждения вопроса гармоничного объединения муниципальной и железнодорожной территорий руководство района встретилось с представителями компании РЖД в лице главного инженера Горьковской региональной дирекции железнодорожных вокзалов Михаила Трофимова и заместителя главного инженера Горьковской железной дороги - филиала по Ижевскому региону Виктора Мирошниченко. Участниками важного события также стали специалисты Института развития городов Республики Башкортостан, надзорной службы по строительству моста, руководители вокзала и станции г. Янаула, представители районной и городской администраций. В рамках встречи приняты определенные решения относительно примыкания площадок с точки зрения норм безопасности инфраструктуры железнодорожного транспорта, удобства для населения.

«Работу по дальнейшей реализации программы благоустройства вокзальной площади продолжим. В совокупности благоустроенная привокзальная площадь и новый пешеходный мост сделают наш город уникальным и неповторимым», - подчёркивает глава администрации Янаульского района Ильшат Вазигатов.

Поговорили и о дальнейших перспективах развития территории. Муниципалитет выступил с предложением привести площадь железнодорожного вокзала в соответствие с современными требованиями и разработанной концепцией в рамках проекта «Северные ворота Башкортостана». Концепция предварительно поддержана присутствующими. Теперь требуется не только профессиональный подход к данному вопросу, но и серьезное финансирование со стороны Горьковской железной дороги. Важные решения ещё впереди.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру