В Башкирии «Студент года» возвращается в оффлайн

В Башкирии «Студент года» возвращается в оффлайн

Региональный этап национальной премии «Студент года» в этом году впервые за время пандемии пройдет в реальном формате. А заявки на него можно подать до 14 сентября.

Как сообщает пресс-служба министерства образования республики, участвовать в конкурсе могут студенты вузов и ссузов, начиная со второго курса, которые учатся на пятерки и четверки и успешны в тех или иных сферах деятельности. Ребята, которые пройдут региональный отбор и всероссийский заочный этап, отправятся на финал в Томск.

Жюри регионального этапа конкурса «Студент года» будет оценивать портфолио участников, проведет собеседование. А во время очной части студенты представят самопрезентации, примут участие в деловой игре и конкурсных испытаниях по своим номинациям.

Кстати, в прошлом году победителями и призерами конкурса «Студент года» стали в том числе и представители Башкирии: киберспортивный клуб УГНТУ, юридическая клиника БашГУ и Дарья Хохлова (БГПУ им. М.Акмуллы), которая участвовала в номинации «Творческая личность года».

Дарья учится на переводчика в Институте филологического образования и межкультурных коммуникаций БГПУ, а кроме того является председателем студенческого креативного центра.

- Я участвовала в конкурсе «Студент года» три года подряд: в первый год заняла второе место на региональном этапе, в следующем году — второе место по России среди колледжей и наконец в 2020-м — второе место среди вузов, - рассказала нам студентка. - Хотя в прошлом году конкурс проходил онлайн, и это было, с одной стороны, проще, с другой — тяжелее: невозможно было почувствовать энергию жюри и других участников. А вообще я очень люблю подобные конкурсы: на них собираются абсолютно разные люди с разных мест. Идешь туда и не знаешь, чем это закончится. Я совершенно не ожидала, что выиграю, потому что у меня были очень сильные соперники. Так что для меня это была такая проверка себя: насколько ты крут не только сам по себе, но еще и в сравнении с другими.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру