Врачи Башкирии прошли в финал значимого всероссийского проекта

Врачи Башкирии прошли в финал значимого всероссийского проекта

В финальную часть проектно-образовательного интенсива «Архипелаг-2121» в категории национальной социальной инициативы вышла команда из Башкирии. 

Республику представляли главный внештатный специалист регионального минздрава по внутреннему контролю качества и безопасности медицинской деятельности Владимир Пешков и заместитель главного врача кардиоцентра Гузель Гумерова. 

- На заключительный этап «Архипелага-2121» наша команда приехала уже с готовым проектом по трем жизненным ситуациям по оказанию медицинской помощи пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями, - рассказал Владимир Пешков. - Однако организаторы изменили условия интенсива и предложили сформировать жизненную ситуацию по оказанию медицинской помощи детям с расстройством аутистического спектра.  

По словам г-на Пешкова, команда Башкирии все равно по итогам рассмотрения набрала большее количество баллов.

Напомним, финал проектно-образовательного интенсива «Архипелаг-2121» проходил в Великом Новгороде и был направлен на исполнение поручения президента России о создании условий для поддержки и реализации общественно значимых инициатив граждан и проектов. В финале, проходившим в гибридном формате по 21 тематическому направлению, приняли участие около 1000 команд практически со всех регионов страны. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру