Экопарк «Терра Зауралье» создали в единственном большом парке Сибая

Экопарк «Терра Зауралье» создали в единственном большом парке Сибая

Экопарк «Терра Зауралье» в Сибае, благоустроенный при поддержке федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», станет местом притяжения жителей города и сохранения традиций башкирского Зауралья.

«Парк им. Мажита Гафури — единственный большой парк в Сибае, который давно нуждался в благоустройстве. Эта территория — место притяжения людей всех возрастов, место для отдыха, занятий спортом и творчеством. Работы по комплексному благоустройству парка близятся к завершению. Обновленный парк, получивший название экопарк «Терра Зауралье», станет местом сохранения и развития культуры и традиций башкирского Зауралья», — говорится в сообщении.

Уже сейчас парк неузнаваемо изменился: появились асфальтовые дорожки и малые архитектурные формы, завершается укладка тротуарной плитки. Также в парке обустроили наружный водопровод и канализацию, поливочную систему, продолжили кабельные линии, установили системы видеонаблюдения и наружного освещения.

В 2021 году парк благоустраивается благодаря победе во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, а также при поддержке федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Одна из ключевых задач нацпроекта «Жилье и городская среда» — повышение комфорта городской среды. Нацпроект предусматривает активное вовлечение граждан в решение вопросов по благоустройству своих городов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру