Волонтерский лагерь в Башкирии для иностранцев пройдет в дистанционном формате

Волонтерский лагерь в Башкирии для иностранцев пройдет в дистанционном формате

Международный волонтерский лагерь в Башкортостане пройдет с 18-24 октября 2021 года в рамках реализации национального проекта «Культура» в Республике Башкортостан. Очное участие в мероприятии примут  добровольцы из регионов нашей страны. Участие представителей иностранных государств предусмотрено в режиме онлайн.

Волонтерский лагерь пройдет при соблюдении всех мер по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции. В частности, к участию в мероприятии будут допущены только те лица, которые имеют сертификаты о прохождении вакцинации или справки, подтверждающей факт излечения от инфекционного заболевания, выданной медицинской организацией в последние 6 месяцев.

Эти требования по согласованию с Министерством культуры Российской Федерации направлены в адрес участников мероприятия.

Напомним, в ходе мероприятия добровольцев ждут установочные тематические сессии, образовательные модули, панельные дискуссии, работы на объектах культурного наследия под руководством ведущих экспертов. В программе также предусмотрены дискуссии по таким актуальным темам, как «Практика привлечения добровольцев к сохранению культурного наследия на примере России, Великобритании, Франции и США», «Дизайн-мышление как метод управления содержанием проектов, ориентированный на потребности благополучателей», «Объекты культурного наследия: понятие, виды. Практика сохранения объектов культурного наследия в волонтерском движении», а также мастер-классы по работе с камнем, деревом и многое другое.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру