На благоустройство Уфы к 450-летию потратят 50 млрд рублей

На благоустройство Уфы к 450-летию потратят 50 млрд рублей

По решению властей республики к 450-летию Уфы в городе построят и благоустроят объекты на 50 миллиардов рублей. Распоряжение о перечне объектов, которые построят и благоустроят к торжеству, подписал глава региона Радий Хабиров. Напомним, юбилей столицы Башкирии состоится в 2024 году.

Так, четыре миллиарда потратят на новую евразийскую библиотеку, 1,5 миллиарда - на хранилище археологических материалов «Городище Уфа-2», 396 миллионов рублей - на строительство комплекса сооружений для гребного слалома в Деме, 5,3 миллиарда - на возведение центра спортивной борьбы, 700 миллионов рублей - на стройку центра фехтования, 2,9 миллиарда рублей - на математический лицей на 350 ученических и 250 спальных мест, два миллиарда – на школу на 2,2 тысячи мест в Кузнецовском затоне, шесть миллиардов - на новый корпус и оборудование госпиталя ветеранов войн, на реконструкцию улицы Октябрьской революции и Пугачева уйдет 1,37 и 3,8 миллиарда соответственно, на строительство развязки на пересечении улиц Генерала Рыленко и Пугачева потратят 3,13 миллиарда, на строительство улицы генерала Рыленко - 1,57 миллиарда рублей, на южный обход Уфы в Кузнецовском затоне - 450 миллионов, на модернизацию общественного транспорта - 998 миллионов рублей.

Также из этой суммы четыре миллиарда рублей рассчитаны на ремонт старого моста через Белую, 1,4 миллиарда – на строительство путепровода через проспект Салавата Юлаева в створе улицы Коммунистической и 10 миллиардов рублей - на благоустройство общественных пространств и ремонт фасадов зданий Уфы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру