В деревне Нуримановского района Башкирии заработает модульный ФАП

В деревне Нуримановского района Башкирии заработает модульный ФАП

На днях начальник строительного отдела Министерства здравоохранения республики Рита Соколинская проинспектировала ход работы по установке модульного фельдшерско-акушерского пункта в деревне Истриково Нуримановского района, сообщает пресс-служба Минздрава РБ.

ФАП в Истриково возводится в рамках регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение». Он будет оснащен полным комплектом оборудования и медикаментов для оказания неотложной помощи. Здесь создадут комфортные условия для получения необходимой медицинской помощи и для работы персонала.

И сельчане, конечно, с нетерпением ждут открытия нового объекта, ведь прежний фельдшерско-акушерский пункт уже не соответствует современным требованиям. Глава сельского поселения Байгильдинский сельсовет Разиля Халилова отмечает, что для сельской глубинки открытие нового ФАПа – это, действительно, событие очень значимое, так как основная категория жителей здесь – это пожилые люди. Именно поэтому открытие такого пункта просто жизненно необходимо.

Развитие системы первичной медико-санитарной помощи — одно из главных направлений нацпроекта «Здравоохранение». Оно предусматривает строительство фельдшерско-акушерских пунктов и мобильных медицинских комплексов, а также организацию ежегодных профилактических медосмотров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру