Жители Башкирии довольны качеством мобильной связи и интернета

Жители Башкирии довольны качеством мобильной связи и интернета

В Башкортостане с 2019 года к высокоскоростному интернету подключены свыше трех тысяч социально значимых объектов — больниц, ФАПов, пожарных частей, объектов культуры и т. д.

В 2021 году оптические линии связи появились в 267 населенных пунктах Башкортостана. Возможность бесплатно подключить цифровые сервисы получили более 100 тыс. человек, проживающих в 45 тыс. частных домов в 50 районах республики.

Как свидетельствуют результаты онлайн-опроса более 2 тыс. человек, который провели в Башкирии в конце года, качеством мобильной связи и доступа в интернет довольна половина респондентов. Кроме того, по мнению опрошенных жителей, стоимость услуг связи и интернета полностью соответствует их качеству.

«Те результаты, которые мы получили, говорят о том, что работа по устранению цифрового неравенства в Башкортостане еще не закончена. Но тем не менее положительная оценка более половины участников опроса по всем позициям говорит об удовлетворенности качеством базовых услуг связи», — прокомментировал результаты исследования министр цифрового развития государственного управления республики Геннадий Разумикин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру