В столице Башкирии отремонтировали столетний лицей

В столице Башкирии отремонтировали столетний лицей

Столетний лицей № 21 в Уфе, который полтора года назад был закрыт из-за аварийного состояния, отремонтировали и оснастили современным оборудованием.

Учебное заведения после ремонта увеличило свою площадь и уже принимает учащихся. Отмечается, что после ремонта и реконструкции площадь здания выросла в два раза: здесь теперь смогут получать знания 750 учеников.

В августе прошлого года лицей находился в аварийном состоянии, вести уроки здесь было опасно. Тогда школьники и учителя были вынуждены перенести занятия в соседние школы. Глава Башкирии Радий Хабиров поручил включить реконструкцию лицея в республиканскую адресную инвестиционную программу и приступить к модернизации здания.

К концу 2021 года на объекте завершили строительно-монтажные работы, провели внутреннюю отделку, установили мебель и оборудование

– Ещё полтора года назад здание лицея находилось в аварийном состоянии, и школьникам приходилось заниматься в соседних школах, - рассказал Радий Хабиров. - После ваших обращений мы с мэром Уфы Ульфатом Мансуровичем Мустафиным посетили здание и приняли решение о его модернизации. Сегодня я с удовольствием осмотрел фактически новую школу. Всё сделано очень достойно, чтобы встретить столетие лицея.

Кроме того, скоро в лицее откроют стоматологический кабинет, где учащиеся смогут лечить зубы бесплатно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру