День Студента: Радий Хабиров поделился своими студенческими фотографиями

День Студента: Радий Хабиров поделился своими студенческими фотографиями

Сегодня, 25 января, в России отмечается День Студента, и Радий Хабиров поздравил всех обучающихся с праздником. Он рассказал, что его дипломная работа была написана по теме: «Привлечение в качестве обвиняемого как стадия уголовного процесса» и опубликовал фотографии со времен своего студенчества.

Глава Башкортостана отметил, что одним из ведущих педагогических вузов России является башкирский педуниверситет. Он в этом году отмечает 55-летний юбилей.

- Проекты ученых БГПУ в областях альгологии и нанотехнологий уже дают свои результаты. Создан уникальный педагогический техно­парк, - написал Радий Фаритович. - При активном участии университета в республике действует Научно-образова­тель­ный центр современных математических исследований.

Он добавил, что выпускниками БГПУ являются многие видные деятели республики из самых разных сфер, а также отметил, что сейчас происходят «значительные изменения в сфере высшего образования и науки». Так, уже создан Евразийский НОЦ, и правительство страны поддержало проект создания Межвузовского студенческого кампуса.

- Мы заинтересованы в развитии высшего образования в нашей республике. На днях я подписал указ о господдержке республиканских вузов – получателей гранта программы «Приоритет-2030», его сумма - 200 млн рублей, - добавил глава региона. - Мы всегда найдем дополнительные ресурсы для развития наших университетов и обязательно поддержим перспективные проекты и инициативы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру