Вместе с вице-мэром Уфы поплатятся должностями чиновники минстроя

В башкирском Белом доме ждут ухода Егора Родина

Сразу несколько громких отставок ожидается в Башкирии. На минувшей неделе после выволочки мэра Уфы Сергея Грекова заявление об увольнении написал вице-мэр Уфы, курирующий строительство, Радмил Муслимов.

В башкирском Белом доме ждут ухода Егора Родина
архив мк

Предполагается, что теперь строительным рынком столицы республики займется другой заместитель уфимского градоначальника – 43-летний Кирилл Чистяков. Сергей Греков на оперативке в уфимской мэрии высказался, что некоторые чиновники мэрии «действуют вразрез с интересами горожан» и якобы незаконно выдают разрешения на строительство жилых домов. Уже через несколько часов г-н Муслимов, который, видимо, узнал себя, ушел в отставку.

Ожидается, что в ближайшее время заявления об увольнении напишут и несколько чиновников регионального минстроя. В частности, в башкирском Белом доме ждут ухода Егора Родина, который в статусе замминистра исполняет обязанности главы регионального строительного ведомства. Напомним, министр строительства и архитектуры РБ Рамзиль Кучарбаев находится под домашним арестом – его обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями.

Говорят, что г-н Родин в ближайшее время также напишет заявление об увольнении по собственному желанию. Кто вместо него станет заменять г-на Кучарбаева - пока неизвестно. Также, по слухам, своего поста может лишиться первый заместитель министра строительства и архитектуры РБ Алексей Новиков.

По данным слухмейкеров, все эти перестановки понадобились, чтобы, наконец, запустить стройки, запланированные к 450-летию Уфы. Нынешние чиновники, отвечающие за строительство, или не справлялись с возложенными на них обязанностями, или намеренно саботировали все задания правительства региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру