Инфекционный госпиталь в Туймазах откроется в конце февраля

Инфекционный госпиталь в Туймазах откроется в конце февраля

Сегодня 8 февраля премьер-министр Башкортостана Андрей Назаров осмотрел в Туймазах стройплощадку инфекционного госпиталя, а также провел совещание по возведению такого же центра в Сибае.

Андрей Назаров отметил, что пока нет серьезных опасения по срокам или качеству выполнения работ.

- Планируется, что в конце февраля работы будут завершены и данное медицинское учреждение сможет принять пациентов, - отметил он. - Это очень важно, потому что сегодня мы видим, что ковид продолжается, люди наши продолжают болеть и многие оказываются в медицинских учреждениях.

После завершения строительства специалисты начнут установку медицинского оборудования. Так, после наладки томографа пройдет технический запуск и настройки. Сейчас на стройплощадке работают больше 500 рабочих и 45 спецмашин. Также сейчас сотрудники отрабатывают логистику, организацию всех рабочих процессов.

При этом инфекционные центры башкирские специалисты строят не только в Туймазах и Сибае, а также два госпиталя в Белгородской области. Еще больше 20 регионов страны взяли объекты из Башкирии за основу для своих инфекционных центров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру