В Башкирии создали мобильное приложение для мусульман

В приложении продуманы разделы пожертвования и обратной связи

Программисты Духовного управления мусульман Башкирии создали новое мобильное приложение для мусульман, по которому верующие смогут смотреть намазы, узнавать адреса и местоположение мечетей, настраивать будильник на телефоне, чтобы не пропустить молитву и узнавать актуальные религиозные новости.

В приложении продуманы разделы пожертвования и обратной связи
архив мк

Отмечается, что это первая работа команды молодых программистов при управлении. Муфтий Башкирии Айнур Биргалин обратился к мусульманам с просьбой протестировать новое мобильное приложение.

- В начале заветных месяцев — Раджаба — мы представляем мобильное приложение для мусульман Башкортостана, - обратился к прихожанам муфтий.

Фишками нового телефонного приложения является возможность просмотра намазов по времени местоположения, загрузки намазов на месяц по городу, определения киблы, актуальные новости республиканской уммы, просмотр карты с геотегами стационарных и модульных мечетей. Здесь можно настроить уведомления на время намазов. Кроме того, в приложении продуманы разделы пожертвования и обратной связи.

Программисты сообщают, что в приложении скоро добавятся разделы аудио, книги и вопросы с ответами, карта пунктов халяль и другие полезные разделы.

- Обращаюсь к пользователям, скачавшим приложение: все замечания и предложения направляйте разработчикам, - пояснил г-н Биргалин.

Приложение можно скачать на сайте ДУМ по РБ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру