Министр МВД Башкирии передал ветерану ГАИ инвалидную коляску

Министр МВД Башкирии передал ветерану ГАИ инвалидную коляску
мвд по рб

На прямую линию президента Владимира Путина обратилась дочь ветерана уфимского ГИБДД подполковника милиции в отставке Алексея Николаевича Утробина. Из-за болезни ее отцу ампутировали обе ноги, и ему была необходима инвалидная коляска.

Алексей Николаевич является инвалидом I группы, из-за тяжелого хронического заболевания врачам пришлось ампутировать ему обе ноги. МВД Башкортостана и благотворительный фонд «Ветеран МВД по РБ» приобрели для пенсионера электрическую кресло-коляску, которая позволит ветерану быть более мобильным.

Оборудование передал министр внутренних дел генерал-лейтенант полиции Роман Деев. Он поблагодарил ветерана за многолетнюю службу и вручил Почетную грамоту МВД республики. Супруге и самому мужчине полицейские помогли разобраться в тонкостях использоваться электрической коляски.

Алексей Утробин начал службу в милиции в 1981 году и прошел путь от инспектора ДПС до замкомандира батальона по технической части Полка ДПС ГИБДД, а затем и – начальника ГАИ Советского района Уфы. В органах он прослужил 27 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру