В весенне-летнюю навигацию из Уфы можно улететь более чем в 60 аэропортов

Количество рейсов по популярным направлениям традиционно увеличивается

Международный аэропорт «Уфа», как и все воздушные гавани страны, начал работу в условиях  весенне-летней навигации. Количество рейсов по популярным направлениям в новом сезоне традиционно увеличивается, что предоставит прекрасную возможность жителям Башкирии для разнообразных путешествий.

Количество рейсов по популярным направлениям традиционно увеличивается

В то же время международный аэропорт «Уфа» напоминает, что в соответствии с указанием Росавиации продлен режим временного ограничения полетов в российские аэропорты юга и центральной части России, в том числе в аэропорты Ростова-на-Дону и Краснодара. Рейсы выполняет авиакомпания «Азимут».

Кроме того, воздушная гавань обращает внимание, что увеличилось полетное время по ряду направлений, в том числе на внутренних рейсах в Сочи, международных рейсах в Стамбул, Хургаду и Шарм-эль-Шейх.

В весенне-летнем расписании полетов, сообщает МАУ, возобновила приостановленные ранее прямые рейсы из Уфы в Ташкент авиакомпания Uzbekistan Airways. Перелеты в столицу Узбекистана перевозчик осуществляет еженедельно по воскресеньям. Вылет в 13:40, прибытие в пункт назначения - в 16:30. Время в пути составит 2 часа 50 минут.

Авиакомпания задействует на маршруте самолет Airbus A320, который вмещает 174 пассажира.

Помимо Ташкента Uzbekistan Airways продолжает выполнять еженедельные прямые рейсы из Уфы во второй по численности населения город этой центральноазиатской страны - Наманган - по средам, также на самолете Airbus A320. Вылет в 13:40, прибытие в пункт назначения в 16:45. Время в пути составит чуть более трех часов.

Также международный аэропорт «Уфа» информирует, что авиакомпания Red Wings запускает рейсы в турецкую Анталью со свободной продажей билетов.

По понедельникам, начиная с 11 апреля, этот российский авиаперевозчик начинает перелеты в крупнейший аэропорт турецкой Ривьеры на отечественных самолетах «Сухой Суперджет SSJ-100» вместимостью 100 кресел.

С наступлением сезона летних отпусков количество рейсов на популярном турецком направлении планируется значительно увеличить. К Red Wings на этом маршруте намерены присоединиться и другие отечественные авиакомпании: «Ямал», Azur Air, Nordwind Airlines и Royal Flight.

Помимо Антальи, Намангана и Ташкента среди международных рейсов в весенне-летнем расписании международного аэропорта «Уфа» указаны азербайджанский Баку, турецкие Даламан и Стамбул, таджикские Душанбе и Худжанд, армянский Ереван, кипрская Ларнака, тунисский Монастир, киргизский Ош, узбекский Самарканд, египетская Хургада, а также крупнейший город Объединенных Арабских Эмиратов Дубай.

Среди внутрироссийских направлений география маршрутов еще шире. Согласно расписанию весенне-летней навигации, рейсы из Уфы будут осуществляться в три московских аэропорта - Внуково, Домодедово и Шереметьево, также заявлены перелеты во множество городов нашей необъятной Родины, среди которых Анапа, Белоярский, Бованенково, Братск, Волгоград, Геленджик, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Калининград, Калуга, Киров, Когалым, Краснодар, Красноярск, Махачкала, Минеральные Воды, Надым, Нарьян-Мар, Нижневартовск, Новосибирск, Новый Уренгой, Норильск, Ноябрьск, Нягань, Омск, Оренбург, Пермь, Ростов-на-Дону, Сабетта, Салехард, Самара, Санкт-Петербург, Симферополь, Сочи, Сургут, Талакан, Томск, Тюмень, Усинск, Ханты-Мансийск и Ямбург.

Ознакомиться с подробным расписанием полетов в весенне-летний период 2022 года можно на официальном сайте аэропорта «Уфа». В течение сезона в расписании возможны изменения. Дополнительную информацию также можно получить в круглосуточной справочной служба международного аэропорта «Уфа»: +7 (347) 229-55-00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру