Мусульманские лидеры Башкирии приняли фетву в поддержку спецоперации на Украине

Мусульманские лидеры Башкирии приняли фетву в поддержку спецоперации на Украине
Pexels

Священнослужители Башкирии поддержали президента страны Владимира Путина в его решении о денацификации Украины. Так, председатель центрального духовного управления мусульман России, верховный муфтий Талгат Таджуддин заявил, что 24 февраля, в день начала специальной военной операции, президиум ЦДУМ РФ принял фетву в поддержку этого политического решения.

– Противодействуя нацизму, мы наводим порядок в межнациональных отношениях по всей территории нашей общей отчизны, – сказал верховный муфтий на заседании совета при главе Башкортостана по межнациональным отношениям

Митрополит Уфимский и Башкортостанский Никон призвал продолжать борьбу с фашизмом до победы.

– Недруги России не дремлют, и нам необходимо постоянно противодействовать негативу в отношении нашего общества, – сказал митрополит Никон.

Председатель духовного управления мусульман республики Айнур Биргалин отметил важность воспитания молодёжи на отечественных традициях.

– Сегодня, как никогда ранее, нужна мощная консолидация нашего общества независимо от национальности и вероисповедания, – сказал муфтий Башкирии. – Мы готовы сообща со всеми здоровыми силами противодействовать религиозным фанатикам, в том числе в социальных сетях.

По мнению проводившего заседание главы РБ Радия Хабирова, «веское и аргументированное слово духовных лидеров очень важно для всех нас и в первую очередь для молодёжи».

– В свою очередь обращаюсь к вам, духовные лидеры и пастыри, с просьбой помочь близким и родным погибших в боях на Украине солдат и офицеров, – попросил священнослужителей Радий Фаритович. – Мы поможем этим семьям в материальных вопросах, но порою добрые слова утешения не менее важны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру