Радий Хабиров: «В условиях спецоперации важно противостоять деструктивным силам»

Мир между народами и религиями – это жизненно важное условие

Глава Башкирии Радий Хабиров уверен, что «в условиях военной спецоперации на Донбассе и сильнейшего давления на нас со стороны коллективного Запада особенно важно всем вместе жёстко противостоять деструктивным силам». По словам г-на Хабирова, сегодня также важно «быть вместе и объединиться вокруг нашего президента, встать за него горой и поддерживать во всех делах и начинаниях».

Мир между народами и религиями – это жизненно важное условие
архив мк

Об этом глава региона заявил на заседании совета при главе Башкортостана по межнациональным отношениям.

- Сейчас непростое время, - напомнил Радий Фаритович. - В отличие от паникеров, которые говорят, что оно безнадёжное, скажу, что оно всего лишь непростое. Главное, на мой взгляд, – быть вместе и объединиться вокруг нашего президента, встать за него горой. Если мы будем так действовать, всё у нас будет хорошо.

Руководитель республики считает, что «в эти дни нам очень важно поддерживать друг друга и объединиться».

- Для такой многонациональной страны, как Россия, мир между народами и религиями – это жизненно важное условие целостности и мощи страны, единства её граждан, - полагает он. — Это особенно важно в условиях военной спецоперации на Донбассе и сильнейшего давления на нас со стороны коллективного Запада.

Г-н Хабиров призвал «всем вместе жёстко противостоять деструктивным силам, которые в том числе в Башкортостане пытаются разыграть «национальную карту», спекулируя на очень чувствительных для людей темах».

- Здесь нам нужно проявить мудрость и решительность, - заявил он. - Сейчас некоторые западные деятели хотят не только «отменить» русскую цивилизацию и культуру, изолировать нас от всего мира. Они хотят расшатать наше единство внутри страны через организацию «гражданских протестов», «массовое выражение недовольства военной спецоперацией», ограничением доступа к привычным импортным товарам. Всё это сопровождается беспрецедентной атакой на наше общество.

Радий Фаритович потребовал «решительно блокировать подобные выпады, попытки разрушить нас извне».

- Должны разъяснять людям, что за призывами к «идеалам демократии, гуманизма, прав человека», другими завуалированными лозунгами зачастую стоят идеи ксенофобии и шовинизма, - объяснил он. - И даже неприкрытая ничем нацистская свастика. Если обратить внимание на Украину и отдельные западные страны, мы видим, как рост в обществе радикального национализма приводит к ущемлению культурных и языковых прав человека, постепенно принимает форму агрессивной русофобии, жестокого неонацизма, а что касается украинских националистов, то доходит и до немыслимого зверства.

Радий Хабиров считает главной задачей «сплотиться вокруг нашего лидера, нашего президента».

- Вокруг него должны быть сильные, умные, уверенные люди, которые будут его поддерживать, которые готовы идти до конца ради нашей страны, - поясняет он. — Именно это нужно президенту. Очень надеюсь здесь на вашу поддержку, коллеги!

Радий Хабиров напомнил, что «многонациональный российский народ с оружием в руках защищает Отечество».

- И среди героев спецоперации - русские, чеченцы, башкиры, татары, чуваши, марийцы и многие другие национальности, которые веками живут как братья, - сказал он. - Мы видим, насколько сильно в это непростое для страны время проявляется наше духовное единение. Жители республики, как и все россияне, единодушно поддерживают и одобряют действия нашего президента Владимира Владимировича Путина.

Глава РБ считает, что в Башкирии «есть множество замечательных преимуществ, бесспорно сильных сторон».

- Одно из главных – это то, что межнациональные и межконфессиональные отношения в нашем крае традиционно отличают мир, согласие и взаимное уважение, - сказал он. - У нас башкиры, русские, татары, мари, чуваши, православные, мусульмане, иудеи – все дружат с детства. Вместе растут, учатся, трудятся, женятся, создают смешанные семьи. А бывает, как это сейчас происходит, вместе, как их предки, защищают своё Отечество.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру